Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 11.08.2012
Просмотров: 10897
Показать на карте:
Metki.by

Сквер имени Горовца: героический уголок Витебска.

Сквер Горовца | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиИстория Витебска запечатлена не только в учебниках и объектах культурного и исторического наследия. Незабываемые эмоции способна подарить прогулка по паркам Витебска. Одно из таких мест – сквер Горовца, который привораживает с первого взгляда. Весь секрет в его ухоженности, гармоничности и лаконичности. Именно здесь рождаются и сбываются самые невероятные мечты.

По Витебску всегда приятно прогуляться независимо от того, впервые вы в городе или нет, зимой путешествуете или цветущим летом. Все потому, что здесь каждый уголок вписал свою памятную страницу в книгу истории – будь то здания, исторические и современные, просторные улицы и витиеватые улочки, уютные парки и скверы. В Витебске каждый элемент дышит жизнью, раскрывая удивительный мир неразгаданных тайн и загадок. Да, это Витебск - город, где наряду с современными глянцевыми зданиями нашлось место и истории, увековеченной в дворцах, величественных церквях и умиротворяющих парках.

Достопримечательностей Витебска настолько много, что иногда бывает трудно сходу определиться с выбором, что посмотреть в Витебске. Но отчаиваться не стоит, так как найти правильное решение поможет городской портал ВитебскСити.бай. Гуляя по страницам сайта, возможно, первое знакомство с городом вам захочется начать с парков и скверов Витебска.

Сквер Горовца | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиОсобенно приятной для романтических натур станет прогулка по скверу имени Горовца, названному в честь советского летчика, совершившего героический подвиг во время Великой Отечественной войны. Сквер Горовца был заложен в послевоенные годы, в 1956-м, и с тех пор это одно из любимых мест отдыха не только молодежи, но и представителей более старшего поколения.

Весь секрет в умиротворении и завораживающем шепоте листвы парка. Сквер Горовца дарит своим посетителям удивительный мир необыкновенных видов Витебска, которые способны влюбить в себя даже самые искушенные сердца.

Неторопливая прогулка по скверу имени Горовца подарит массу приятных впечатлений. Насыщенным сделают путешествие не только живописный городской пейзаж, но и знакомство с достопримечательностями Витебска, которые находятся неподалеку от парка. В окрестностях находятся Успенская церковь и Ботанический сад. Любознательным натурам придется по вкусу небольшое путешествие по музею Шмырева. А точкой отсчета небольшого путешествия следует выбрать памятник летчику А.К.Горовцу, который установлен в сквере и уже не один год служит живым напоминанием о мужественном подвиге витебчан и всего советского народа. Более подробно об этих и других достопримечательностях Витебска можно прочитать на сайте Витебска.