Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 12.08.2012
Просмотров: 11344
Показать на карте:
Metki.by

Сквер героев Отечественной войны 1812 года: история длиною в столетие.

Сквер героев Отечественной войны 1812 года | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиСквер героев Отечественной войны 1812 года насчитывает уже столетнюю историю. Но несмотря на свой возраст, парк с годами лишь хорошеет, утопая в нарядной зелени неугомонной листвы ветвистых крон, создавая атмосферу уюта и спокойствия. Здесь история минувших лет дышит жизнью, наверное, поэтому представители разных поколений любят коротать свободное время именно в этом укромном уголке города.

Витебск – удивительный город. Даже если вы окажетесь здесь впервые, возникнет ощущение, будто здесь вы бывали и раньше. Весь секрет в необычайном радушии и гостеприимности. Это удивительное место на земле, где каждый найдет здесь себе занятие по душе и неоднократно убедится, что посмотреть в Витебске можно столько всего интересного!

Какое должно быть первое знакомство с городом? Одни начинают путешествие с посещения знаковых достопримечательностей Витебска, другие изучают интересную историю города в витебских музеях. Третьи спешат прогуляться по скверам Витебска, чтобы пропитаться духом города и насладиться фантастическими видами Витебска. Ведь именно с витебских парков все начинается – волнующие события, драматические перипетии, моменты триумфальных взлетов и минуты такого долгожданного спокойствия.

Сквер героев Отечественной войны 1812 года | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиСквер героев Отечественной войны 1812 года | Парки и скверы | Витебск - достопримечательностиОдно из таких удивительных мест в Витебске - Сквер героев Отечественной войны 1812 года, в народе его еще называют сквер Успенка. Он находится на Остро-Спасской горе, открывая перед своими посетителями новый взгляд на Витебск. Сквер, словно незримый свидетель, был в центре свершения судеб людских. Да и сегодня Сквер героев Отечественной войны 1812 года - один из наиболее почитаемых в Витебске. Возможно, горожане отдают дань уважения возрасту – сквер был заложен в 1912 году, а, возможно, его любят за небывалое умиротворение и спокойствие, которые царят под густыми кронами ветвистых деревьев.

Прогулявшись по Скверу героев Отечественной войны 1812 года, вам обязательно захочется продолжить знакомство с неизвестным Витебском. Наверняка, вы столкнетесь с вопросом, что посмотреть в Витебске. И тогда на помощь придет городской портал ВитебскСити.бай. Здесь вы найдете все, что нужно знать о древнем городе и даже немножко больше. Страницы портала расскажут о достопримечательностях Витебска, которые находятся неподалеку от Сквера героев Отечественной войны 1812 года. Вы узнаете историю возникновения памятника героям Отечественной войны 1812 года, совершите виртуальную прогулку по Арт-центру Марка Шагала, а также убедитесь в том, что Губернаторский дворец и улица Путна - это как раз те достопримечательности Витебска, которые нельзя обходить стороной. Почему? Ответ вы найдете на сайте Витебска.