Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 22.09.2012
Просмотров: 12948
Показать на карте:
Metki.by

Фонтан "Гигея - богиня медицины": радужное настроение Витебска.

Фонтан Чудеса не просто случаются, они живут среди нас. Нужно только их увидеть. Вы в этом убедитесь сами, если хотя бы раз увидите фонтан "Гигея - богиня медицины", который не так давно появился в Витебске. Серебряный перелив воды, который в вечернее время гармонично дополняется подсветкой, дарит ощущение сказочности, умиротворения и спокойствия.

Витебск – это город-мечта, город-сказка, где есть место будничной суете и небывалому умиротворению, современной торжественности и загадочному прошлому. Если вы ищете чудес среди стремительных будней, значит, пришла пора приехать в Витебск, даже если этот город вам совсем незнаком и вы не знаете, что посмотреть в Витебске.

Возможно, идеи и маршруты для незабываемых приключений вам подскажут страницы городского портала ВитебскСити.бай. Заглянув сюда, вы еще раз убедитесь, насколько разнообразна и богата культура Витебска, где, словно в зеркале, отражаются прожитые страницы истории, самые примечательные главы которой нашли свое отражение в современной жизни города.

Витебск – это город романтиков, это уютный уголок Земли, где сбываются даже самые несбыточные надежды, где с каждым рассветом вновь и вновь рождаются и расцветают удивительные виды Витебска, завораживающая архитектура, парки и скверы. Но отдельного внимания заслуживают фонтаны Витебска. И среди них особое место в жизни города и витебчан отводится фонтану "Гигея – богиня медицины". Его по праву можно назвать жемчужиной проспекта Фрунзе и оригинальным дополнением архитектурного ансамбля Витебского государственного медицинского университета.

Фонтан Фонтан "Гигея - богиня медицины" появился в Витебске в 2006 году вместо бывшего фонтана-ванны. Ярким украшением нового фонтана стала греческая богиня здоровья Гигея, которая установлена в центре сооружения и величественно возвышается над звенящей водой. Но особенно прекрасен фонтан в вечернее время, когда загораются городские огни – и "Гигея - богиня медицины" приобретает завораживающую красоту. Особую привлекательность и загадочность фонтану придает разноцветная подсветка, которая излучает атмосферу романтичной таинственности, загадочности и легкости.

Но не торопитесь уходить. Насладитесь торжественной капелью фонтана, проникнитесь атмосферой романтики и волшебства, которой настоен здесь воздух. Прочувствовать все это поможет неторопливая прогулка по парку имени Фрунзе, который величественно возвышается густыми шапками деревьев неподалеку от фонтана "Гигея - богиня медицины". Дополнить замечательное знакомство с Витебском поможет маленькое путешествие по Музею истории витебского трамвая и прогулка по Летнему амфитеатру. А если вы захотите убедиться в том, что прошлое и настоящее могут не просто находиться рядышком, а взаимодополнять друг друга, хорошенько присмотритесь к зданию Витебского государственного медицинского университета, нелегкая и трагическая история которого заставляет замирать от пережитых перипетий. Если вам интересно узнать, почему эти объекты вошли в бесценную копилку достопримечательностей Витебска, загляните на сайт Витебска, где вы найдете ответы на любые вопросы. В том числе вы узнаете, в чем секрет популярности большинства витебских достопримечательностей, о которых наслышана не только вся Беларусь, но и весь мир.