Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 10.06.2012
Просмотров: 15934
Показать на карте:
Metki.by

Культурно-деловой центр "Витебск": подиум для искусства.

Культурно-деловой центр КДЦ "Витебск" уже давно негласно принят местом сбора ценителей искусства и творчества, где наряду с фестивалями проходят как экспозиции современного искусства, так и промышленные выставки. И все потому, что здесь построена крупнейшая крытая сцена в Витебске, которую гармонично дополняют самобытный интерьер и необычная архитектура здания.

Архитектура Витебска настолько богата и разнообразна на достопримечательности, что не перестает удивлять. Она впечатляет своими формами, содержанием, внешним оформлением. Поэтому даже для жителей Витебска ежедневно открываются неизведанные страницы из жизни города.

Если спросить у настоящих ценителей искусства, что посмотреть в Витебске, они, не раздумывая, ответят – культурно-деловой центр "Витебск". И это понятно: центр давно стал местным арт-подиумом. То и дело здесь проводятся не только многочисленные выставки, фестивали и концерты как местного, так и международного уровня, но и проходят занятия в различных секциях – как видите, культура города Витебска богата на события.

Культурно-деловой центр Но лучше один раз увидеть, потому что знакомство с КДЦ "Витебск" подарит массу приятных впечатлений, которые навсегда останутся с вами. Ведь центр уже давно стал украшением города, изысканной достопримечательностью Витебска. Особую красоту, великолепие и торжественность зданию придает удачное месторасположение: культурно-деловой центр "Витебск", убаюканный умиротворяющим шепотом листвы, уютно притаился в парке имени Фрунзе. А рядышком звонкими голосами переливается Витьба... А ведь в туристическом Витебске таких объектов очень-очень много.

Но наибольшую ценность КДЦ "Витебск" представляет с точки зрения архитектуры современного города. Построено здание относительно недавно – в 1988 году, но в истории города Витебска этот факт не остался незамеченным. Ведь строительство объекта придало новый виток развития культуре Витебска.

Особого внимания заслуживает весьма просторное фойе в концертном зале, которое при необходимости можно переоборудовать под выставочные павильоны. При этом проект КДЦ "Витебск" разработан таким образом, что все экспозиции находятся в лучах необычного естественного освещения. Поэтому центру и придают особую роль и значение среди других объектов архитектуры Витебска.

Зрительный зал культурно-делового центра с легкостью вмещает более 1100 человек. Сегодня это самая большая крытая площадка Витебска. Партер, удобные ложи, современное сценическое оборудование – здесь имеются все необходимые составляющие для хорошего отдыха. В малом зале с камерной сценой проводятся не только концерты, сегодня это излюбленное место встреч участников семинаров и слушателей лекций. Для любителей активного отдыха в структуре КДЦ "Витебск" отведено место и под танцевальный зал, который вмещает до 500 человек.

При желании можно продолжить знакомство и с другими достопримечательностями Витебска, о которых более полно расскажет городской портал ВитебскСити.бай. Например, насладившись тихим шепотом парка имени Фрунзе, можно неторопливо прогуляться до Музея частных коллекций и познакомиться с его удивительными экспонатами. Неподалеку находится непревзойденный памятник архитектуры Витебска – городская Ратуша и можно увидеть здание Ветеринарной академии.

Адрес КДЦ "Витебск": парк имени Фрунзе, 1.
Телефон: +375 212 374903.