Информационно-туристический  сайт  города Витебска
Автор статьи: Светлана Высоцкая
Опубликовано: 02.09.2013
Просмотров: 23211
Показать на карте:
Metki.by

Озеро Боровское – встреча с мечтой.

Озеро Боровское | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиЕсли вы ищите уединения и упоительной романтики – значит, пришла пора познакомиться с озером Боровское, что в 15 километрах от Витебска. Здесь царит необычайно приятная тишина с примесью приглушенного шепота ветра и звонких переливов воды. А еще – целительная красота местных пейзажей…

Витебск – древний город, который славится не только своей историей, но и не менее удивительными и невероятными пейзажами. Особое место здесь принадлежит лесным озерам Витебска. Благодаря своей уникальной красоте они стали неотъемлемыми достопримечательностями туристического Витебска. Но среди внушительного перечня витебских озер особенной красотой славится озеро Боровское.

Озеро Боровское | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиПервое знакомство с озером станет самым трепетным и самым запоминающимся – голубая жемчужина в изумрудной окантовке способна покорить даже самые искушенные сердца. Истинный секрет озера Боровское кроется в подлинной его красоте и в удивительном воздухе, в котором чувствуются едва уловимые пряные нотки луговых трав, соснового бора и головокружительного ощущения безграничного счастья.

Вот оно – счастье. Эта мысль будет всякий раз будоражить ваше сознание, достаточно лишь приехать на озеро Боровское. Здесь настолько уютный уголок природы, покоряющий своей безмятежностью, что создается впечатление, будто эта колыбельная красоты и есть рай на земле. А все потому, что это лесное озеро Витебска находится в необыкновенно красивом уголке земли: здесь рождаются самые лучезарные рассветы, угасают самые пламенеющие закаты и доже грозы здесь по-своему упоительны и нереально красивы.

Озеро Боровское | Реки и Озера | Витебск - достопримечательностиЗима, весна, лето, осень… Стрелки часов убегают вперед, стремительно проносятся дни и недели. И только красота озера Боровское неподвластна времени. Именно поэтому из года в год на небольшом пляже летом можно приметить отдыхающих, которые вольготно нежатся на солнышке. Да и добраться к озеру не составит никакого труда – сюда подходит хорошая дорога. К тому же в окрестностях расположилось несколько баз отдыха, где можно в свое удовольствие провести выходные дни.

Неподалеку от озера Боровское находятся и другие лесные озера Витебска. Озеро Сосна у поселка Должа и озеро Лосвидо – не менее красивы и по-особому привлекательны, чтобы это осознать, достаточно лишь одного знакомства с этими объектами туристического Витебска. Кроме того, искателям святынь много положительных эмоций принесет знакомство со Свято-Вознесенской церковью в поселке Лужесно. Если вам нетерпится узнать, чем же примечательны эти объекты, прогуляйтесь по страницам городского портала ВитебскСити.бай, и вы поймете без лишних слов, почему в Витебск влюбляются с первого взгляда.